Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиск материалов,план 2-го этажа Большой гильдии
Беседы о Риге / Sarunas par Rīgu > Рига / Rīga > Архитектура / Arhitektūra
Kirils
Уважаемые собеседники, нет ли у кого плана второго этажа рижской Большой гильдии. Буду очень благодарен.
Lord_MaXX
Цитата(Kirils @ 27/12/2007, 23:05) *

Уважаемые собеседники, нет ли у кого плана второго этажа рижской Большой гильдии. Буду очень благодарен.

К сожалению пока нашёл лишь план 1-го этажа в обилии перепечатанный несколькими источниками из Riga und seine Bauten! Поищу ещё завтра! B)
Kirils
Цитата(Lord_MaXX @ 28/12/2007, 00:15) *

К сожалению пока нашёл лишь план 1-го этажа в обилии перепечатанный несколькими источниками из Riga und seine Bauten! Поищу ещё завтра! B)

Да-да, вот в этом то вся и беда: план первого этажа есть, план первоначального здания гильдии есть, а вот плана второго этажа- нет. Хотя я клянусь, что где-то его видел... Спасибо за поиски!
Бальтазар К.
...Я даже, грешным делом, признаюсь, был в почти полной уверенности, что там никакого иного этажа, окромя первого и не было. а, как в Большой гильдии Таллина - подвал, залы во всю высоту первого этажа и неиспользуемый не для чего, кроме амбарных нужд, чердак).Хотя. конечно, зарисовка Бротце свидетельствует обо обратном...
Kirils
Цитата(Бальтазар К. @ 28/12/2007, 00:34) *

...Я даже, грешным делом, признаюсь, был в почти полной уверенности, что там никакого иного этажа, окромя первого и не было. а, как в Большой гильдии Таллина - подвал, залы во всю высоту первого этажа и неиспользуемый не для чего, кроме амбарных нужд, чердак).Хотя. конечно, зарисовка Бротце свидетельствует обо обратном...

Ну, имелось ввиду новое здание гильдии 19го века архитектора Бейне.
Art
В 2002 году делался обмер здания, чертежы должны быть в Центре документации.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kirils
Цитата(Art @ 28/12/2007, 09:22) *

В 2002 году делался обмер здания, чертежы должны быть в Центре документации.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уважаемый Art, большое спасибо! Не могли бы вы назвать источник или сказать на кого ссылаться, если что... wink.gif
Бальтазар К.
Цитата
Ну, имелось ввиду новое здание гильдии 19го века архитектора Бейне.

М-да, я слегка переоценил глубину форума, уважаемый Kirils! B)
Kirils
Цитата(Бальтазар К. @ 28/12/2007, 12:17) *

М-да, я слегка переоценил глубину форума, уважаемый Kirils! B)

Звучит несколько уничижительно, уважаемый Бальтазар biggrin.gif , но всему своё время- доберёмся и до средневекового здания гильдии! wink.gif B)
Art
Цитата(Kirils @ 28/12/2007, 10:50) *

Уважаемый Art, большое спасибо! Не могли бы вы назвать источник или сказать на кого ссылаться, если что... wink.gif

Uzmзrоjumi SIA "Arhitektoniskвs izpзtes grupa", 2002.gads.
Бальтазар К.
Уважаемый Kirils!
Ни в коей мере не был (и не остаюсь!) настроен уничижительно к любому из нашего краеведческого братства! А уж к вам - тем паче. Так что приношу извинения за несколько снобистский тон. Ибо знаю, что на нашем форуме вовсе не удивительным будет увидеть не только планы внутренних помещений "доперестроечного" здания Большой гильдии, но и облик ее фасада до перестройки в стиле барокко smile.gif
Еще раз извиняюсь, если задел!
Kirils
Уважаемый Бальтазар! Не стоило извиняться, всё же и так было ясно! wink.gif Но ваше замечание возьмём на вооружение: кто его знает, что там будет, может и подобное найдём! laugh.gif

Уважаемый Art, большое спасибо ещё раз, буду знать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.