Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Марки о Риге
Беседы о Риге / Sarunas par Rīgu > Рига / Rīga > Коллекционирование / Kolekcionēšana
soldier of fortune
Добавлю к этой замечательной коллекции уважаемых форумчан несколько марок и конвертов Почты СССР из личной коллекции.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

И каталог XII Международной филателистической выставки "Рига-Росток-Щецин", посвященной 65-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции, проходившей в Риге, во Дворце Пионеров, с 9 по 19 сентября 1982 года.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Депутат Балтики
Уважаемые господа, просматривая форум, я не заметил тем посвященных филателии о Риге.
Если я был невнимателен, то эту тему можно убрать.
Если же нет, то я думаю, что многие смогут поделиться своими марками о Риге.

Заодно и что сколько стоило.
Марка - 4 коп. smile.gif
К-Обскура
Уважаемый Депутат Балтики!

Похоже, что какие-то марки где-то были, но я полностью Вас поддерживаю, что марки о Риге заслуживают отдельной темы. А заодно и конверты smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
soldier of fortune
Добавлю к этой замечательной коллекции уважаемых форумчан несколько марок и конвертов Почты СССР из личной коллекции.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

И каталог XII Международной филателистической выставки "Рига-Росток-Щецин", посвященной 65-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции, проходившей в Риге, во Дворце Пионеров, с 9 по 19 сентября 1982 года.

Бальтазар К.
Как-то раз в формате СМС я спрашивал ув. Гилиена о том когда и при каких обстоятельствах изображение Риги впервые появилось на почтовых марках. И он даже отвнетил, что это было в 1919 году в связи с какими-то боями за Ригу. Было бы замечательно уточнить, в связи с какими именно и как эта марка выглядела?
К-Обскура
Марка с видом Риги 1938 года - 20 лет Латвийской Республике

Марка с видом Риги 1960 года - 20 лет Латвийской ССР
К-Обскура
40 santimu - 3 santimi
К-Обскура
Цитата(Бальтазар К. @ 26/02/2009, 09:42) *

Как-то раз в формате СМС я спрашивал ув. Гилиена о том когда и при каких обстоятельствах изображение Риги впервые появилось на почтовых марках. И он даже отвнетил, что это было в 1919 году в связи с какими-то боями за Ригу. Было бы замечательно уточнить, в связи с какими именно и как эта марка выглядела?

Уважаемый Бальтазар К.!

Удалось найти эту серию в Интернете, но качество не очень

http://www.latvianstamps.com/front203.asp
lubago
из коллекции
jurijs
А просто понравилась! Не совсем понимаю значение цифры 40. Или № серии или стоимость в переходный на лат, период...

Бальтазар К.
Цитата
Не совсем понимаю значение цифры 40

Номинал марки, полагаю.
А почему стоимость в переходный на лат период, когда марка выпущена в 2001 году?
lubago
обычная марка номиналом 40 сантим
jurijs
Цитата(lubago @ 02/03/2009, 17:18) *

обычная марка номиналом 40 сантим

Спасибо! Меня смутило отсутствие обозначения. Может не поместилось... biggrin.gif
Депутат Балтики
Всем известные здания Риги на марках

из комплекта

Серия "800 лет Риги" 23 сентября 1995 г. Дизайнер Ю. Утанс, напечатаны "Jon. Enschede" Нидерланды.
Депутат Балтики
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/arti...php?id=24477349
metr1
Цитата(puops @ 25/04/2015, 22:01) *

Чему посвящен этот знак?
puops
Цитата(metr1 @ 27/04/2015, 10:05) *

Чему посвящен этот знак?

Трагедии сербов и геноциду армян
redflash777
из личной юношеской коллекции smile.gif
марки Латвии времён перестройки

Варгас
Вы хотели сказать постперестройки smile.gif
Пожалуй, с Войтылой была самая удачная...
Белый город
Это современная марка.
puops
Почтовая марка из Камбоджи с изображением Михаила Таля, бывший чемпион мира по шахматам из Риги, Латвия

Ant_lv
Цитата(Белый город @ 28/03/2016, 08:00) *

Как аккуратно штамп стоит - не заслоняет картинку ну вобще ну никак.
Белый город
Цитата(Ant_lv @ 29/03/2016, 00:39) *

Как аккуратно штамп стоит - не заслоняет картинку ну вобще ну никак.

Ага, почтовые работники молодцы. И оттиск четкий и не размазанный, т.е. штемпель у них хорошо почищен, чтобы не пачкался.
puops
karlis-ulmanis-first-prime-minister-of-latvia-1918-1921-1934-1940Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Варгас
Цитата(puops @ 17/04/2016, 18:09) *

karlis-ulmanis-first-prime-minister-of-latvia-1918-1921-1934-1940

При этом в медальоне портрет генерала Балодиса... cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.