Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конечная Югла-3
Беседы о Риге / Sarunas par Rīgu > Транспорт / Transports > Автобусы / Autobusi
Poseidon
Поскольку в соседней теме в сообщениях мелькает конечная "Югла-3", ко мне в голову пришёл один вопрос. Тем более, что тут есть автобусники.

Для чего во время реконструкции конечной "Юглы-3" там переделали организацию движения автобусов ? Я имею ввиду, что автобусы стали выезжать, делая крюк. Таким образом обезопасили перекрёсток продолжения улицы Муряьну и выезда с конечной ?
stalker101
Цитата(Poseidon @ 11/11/2009, 21:29) *

Поскольку в соседней теме в сообщениях мелькает конечная "Югла-3", ко мне в голову пришёл один вопрос. Тем более, что тут есть автобусники.

Для чего во время реконструкции конечной "Юглы-3" там переделали организацию движения автобусов ? Я имею ввиду, что автобусы стали выезжать, делая крюк.

Формально - чтобы каждый выезжающий автобус проезжал прямо под носом у диспетчера. Фактически - мартышкин труд, не доставивший никакой пользы, кроме лишних неудобств.
Vadims Falkovs
Цитата(Poseidon @ 11/11/2009, 21:29) *

Поскольку в соседней теме в сообщениях мелькает конечная "Югла-3", ко мне в голову пришёл один Таким образом обезопасили перекрёсток продолжения улицы Муряьну и выезда с конечной ?

По меньшей мере, идея была именно в этом. На перекрестке мурьяню/Юглас происходило много всякого разного. Плюс там было два выезда не только на Мурьяню, но и на Юглас. При этом так как автобусы вообще могут крутить, как им вздумается, умудрялись ездить даже "левосторонним" движением, что увеличивало общую неразбериху. В середине 1970-х годов там стоял светофор, но после очередного ДТП и его не стало. Затем разнесли остановки автобуса 14а/21 и 21/14 подальше от перекрестка (сейчас аж вообще за Малиенас перенесли). На 14-й никто больше бегать не стал с конечной. Был план расширить конечную, но депутаты не согласились прекратить договор аренды земли с соседней автостоянкой (хотя по бумагам она - автомагазин), а стоянка требовала деньги за вложенное имущество "асфальт", который там лежит еще с начала советской власти. Пока всё зависло в таком виде. Только рампу автобусную снесли.
Poseidon
Спасибо большое за исчерпывающий ответ. smile.gif
vovcikans
Цитата(Vadims Falkovs @ 11/11/2009, 22:10) *

но депутаты не согласились прекратить договор аренды земли с соседней автостоянкой (хотя по бумагам она - автомагазин)

Крышуют что-ли? Договорчик пойди не на 99 лет составлен, а периодически продлевается. Да и вся стоянка не нужна, возводить ''Абренес-2'' там нет необходимости.
А вот в плотную к стоянке могли сделать, с двух сторон газоны пустуют. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vadims Falkovs
Цитата(vovcikans @ 12/11/2009, 19:56) *

А вот в плотную к стоянке могли сделать, с двух сторон газоны пустуют. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

то, что там, больше похоже не на газон, а на овраг smile.gif
vovcikans
Цитата(Vadims Falkovs @ 12/11/2009, 20:23) *

то, что там, больше похоже не на газон, а на овраг smile.gif

Ни то что-бы овраг, но стоянка по уровню ниже. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
stalker101
Цитата(vovcikans @ 12/11/2009, 19:56) *

Да там напротив великолепная площадка, там где стояли пока диспетчерскую реставрировали. Машин ...дцать можно поставить. Только заасфальтировать и все...
vovcikans
Цитата(stalker101 @ 20/11/2009, 01:25) *

там где стояли пока

Что так в прошедшем времени, и сейчас стоят, кому места не хватило.
Цитата
Только заасфальтировать и все...

Я не знаю чья там земля, ''самозахват'' получится! По ходу всё уже распределено, потихоньку застраивают, вон на углу, сперва забор построили потом дом будут, и не жалко денег было всю эту яму засыпать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.