Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автобусы на фабрику роботов
Беседы о Риге / Sarunas par Rīgu > Транспорт / Transports > Автобусы / Autobusi
slavco
В начале 90х можно было наблюдать Икарус-280 с шилтой "40A - Abrenes iela - Robotu rupnica", вот меня все время интересовало, что это за роботу рупница...
Oleg V.Cat
Цитата(slavco @ 16/06/2009, 02:00) *

В начале 90х можно было наблюдать Икарус-280 с шилтой "40A - Abrenes iela - Robotu rupnica", вот меня все время интересовало, что это за роботу рупница...

вот это blink.gif
slavco
После развала СССР разве там что-то работало? Какая была необходимость в этом маршруте? Так и так он долго не прожил.
Oleg V.Cat
Цитата(slavco @ 16/06/2009, 10:33) *

После развала СССР разве там что-то работало? Какая была необходимость в этом маршруте? Так и так он долго не прожил.

Я так подозреваю, что какие-то "конторки" на территории, всеж, свою деятельность вели. А во-вторых - "Robotu rupnīca" успело стать "устоявшимся топонимом", а автобус, IMHO, де-факто, обслуживал часть жителей Зиепниккалнса, которым по каким-либо причинам прочий транспорт был неудобен. До этого, ЕМНИП, там была остановка "какой-то там километр Елгавского шоссе"
Vadims Falkovs
Цитата(Oleg V.Cat @ 16/06/2009, 11:10) *

Я так подозреваю, что какие-то "конторки" на территории, всеж, свою деятельность вели. А во-вторых - "Robotu rupnīca" успело стать "устоявшимся топонимом", а автобус, IMHO, де-факто, обслуживал часть жителей Зиепниккалнса, которым по каким-либо причинам прочий транспорт был неудобен.

Если я правильно помню, то не до какого завода на самом деле он не ходил, а как и сейчас (42) поворачивал на Озолциема и шёл до Зиепниеккалнского рынка.
Цитата
До этого, ЕМНИП, там была остановка "какой-то там километр Елгавского шоссе"

"9-й километр Елгавского шоссе" написано только на картах. В жизни такой остановки, ЕЯПП, не было. Она называлась вроде бы "Гайсмас". На маршрутном такси № 8, которое туда ходило, было написано "Виенибас гатве", на автобусе № 5 было написано "Тирайне". Там какие-то "военные тайны" от шпиЁнов скрывали.
SergeyK
Цитата(Oleg V.Cat @ 16/06/2009, 11:10) *

"Robotu rupnīca" успело стать "устоявшимся топонимом", а автобус, IMHO, де-факто, обслуживал часть жителей Зиепниккалнса, которым по каким-либо причинам прочий транспорт был неудобен.

Нашел в своем архиве информацию по автобусам №№40 и 40A!

На 01.10.1994 (день открытия маршрута №40А), маршрут №40А отличался от №40 лишь тем, что следуя из центра, за перекрестком Валдекю/Озолциема
№40А сворачивал направо в сторону Виенибас гатве,
а №40 - налево, в сторону ныне существующего Диспетчерского пункта "Зиепниеккалнс".

Конечная "ЗАВОД РОБОТОВ" находилась как раз на том самом кольце для 19-го троллейбуса! smile.gif

===========================================================АВТОБУС=============

N 40А

01.10.1994 "УЛ.АБРЕНЕС - ЗАВОД РОБОТОВ"
ул.Дзиpнаву, Сатеклес (ОБР.: ул.Лачплеша, Русиня),
Пpивокзальная пл., ул.Гоголя, Лачплеша, мост Салу,
К.Ульманиса гатве, ул.Телтс, Виенибас гатве (ОБР.: Виенибас гатве,
К.Ульманиса гатве), ул.Гимнастикас, Тадайкю, Валдекю, Озолциема.

01.10.1996 "УЛ.САТЕКЛЕС - УЛ.Я.ЧАКСТЕС"
ул.Сатеклес, Пpивокзальная пл., ул.Гоголя (ОБР.: ул.Дзиpнаву,
Сатеклес) ...
... Виенибас гатве, ул.Озолциема.

N 40 [ДО 03.07.1992 N40-ЭКСПРЕСС-ЧЕРНЫЙ.]

26.11.1990 "УЛ.АБРЕНЕС - ЗИЕПНИЕККАЛНС"
ул.Дзиpнаву, Гоголя (ОБР.: ул.Лачплеша, Русиня), Лачплеша,
Московский мост (Салу), ул.Э.Тельмана (К.Ульманиса гатве),
ул.Телтс, Виенибас гатве (ОБР.: Виенибас гатве, ул.Э.Тельмана),
ул.Озолциема.

15.04.1991 ул.Дзиpнаву, Сатеклес (ОБР.: ул.Лачплеша, Русиня),
Пpивокзальная пл., ул.Гоголя, Лачплеша ...

01.07.1994 ... Виенибас гатве, ул.Гимнастикас, Тадайкю, Валдекю, Озолциема.

15.09.1994 "УЛ.АБРЕНЕС - УЛ.Я.ЧАКСТЕС"
... ул.Озолциема, Я.Чакстес.

1995 ул.Дзиpнаву, Сатеклес, Пpивокзальная пл. ...

01.10.1996 "УЛ.САТЕКЛЕС - УЛ.Я.ЧАКСТЕС"
ул.Сатеклес, Пpивокзальная пл., ул.Гоголя (ОБР.: ул.Дзиpнаву,
Сатеклес) ...
... К.Улманиса гатве, ул.Вайнедес, Тадайкю ...

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.