Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бесплатный проезд по праздникам
Беседы о Риге / Sarunas par Rīgu > Транспорт / Transports > Прочий транспорт / Cits transports
vovcikans
Ещё одна халява!
Poseidon
Я в шоке ! Давно не помню халявы на Новый Год, если вообще такое было когда-то. А тут в кризис, понимаете ли. smile.gif
Antari
Это получается ночью будет бесплатным? или 31.12 и 1.1?
Road_Runner
Цитата(Antari @ 30/11/2009, 17:04) *

Это получается ночью будет бесплатным? или 31.12 и 1.1?

Мож зделают от 00:00 до первого транспорта
Vadims Falkovs
Цитата(Poseidon @ 30/11/2009, 16:57) *

Я в шоке ! Давно не помню халявы на Новый Год, если вообще такое было когда-то. А тут в кризис, понимаете ли. smile.gif

Да, для того чтобы народ не шлялся по улицам со смурными физиями.
Водителям, конечно, не позавидушь. 31-го у них будет "веселый денёк", ведь будет битком, все бухие, спасибо никто не скажет, а в парк придется заезжать под утро уже с изрядно заблёванными экипажами...

Но с глабальной точки зрения, то есть ГОРОДА, это - правильное решение. Повиторять прошлогодний Новый год никак нельзя...
Road_Runner
Цитата(Vadims Falkovs @ 30/11/2009, 23:41) *

Да, для того чтобы народ не шлялся по улицам со смурными физиями.
Водителям, конечно, не позавидушь. 31-го у них будет "веселый денёк", ведь будет битком, все бухие, спасибо никто не скажет, а в парк придется заезжать под утро уже с изрядно заблёванными экипажами...

Но с глабальной точки зрения, то есть ГОРОДА, это - правильное решение. Повиторять прошлогодний Новый год никак нельзя...

Надо каждаму ночному транспорту по два полицейских для порядка.
Poseidon
Только когда будет бесплатный проезд ? Уже установили рамки ? Либо только ночью, либо всё 31-е число ?
vovcikans
24, 25, 26, 31 декабря и 1 января общественный транспорт будет курсировать по графику выходных дней (воскресенья).
Пассажиров, которые приобрели проездные билеты на рабочие дни, просим учитывать, что 24, 25, 31 декабря и 1 января проездные билеты на рабочие дни будут недействительны.
Poseidon
А что там с бесплатным проездом, который нам обещали ?
Vadims Falkovs
Цитата(Poseidon @ 19/12/2009, 20:08) *

А что там с бесплатным проездом, который нам обещали ?

= = = = =

2009.gada 31.decembrī jeb Vecgada dienā, kā arī 2010.gada 1.janvārī jeb Jaungada dienā par braukšanu Rīgas pašvaldības sabiedriskajā transportā nebūs jāmaksā.

Rīgas mērs Nils Ušakovs (SC) ir vienojies ar pašvaldības SIA "Rīgas satiksme" par to, ka abās gadumijas dienās Rīgas pašvaldības sabiedrisko transportu visi varēs izmantot bez maksas, turklāt "Rīgas satiksme" organizēs papildreisus, lai mājās sev pieņemamā laikā varētu nokļūt arī vēlākie pasažieri.

Ušakovs aicina rīdziniekus un galvaspilsētas viesus izmantot šo iespēju un apmeklēt pašvaldības sarūpētos svētku pasākumus - ērģeļkoncertu Rīgas Domā, muzikālo pasaku uz Operas fasādes, Jaungada sagaidīšanu un uguņošanu Bastejkalnā, kā arī Jaungada nakts pasākumus Doma laukumā. Savukārt sportot gribētāji var doties slēpot Uzvaras parkā vai slidot Vecrīgā pie rātsnama.

= = = = =
Alens_K
Цитата(Vadims Falkovs @ 22/12/2009, 17:00) *

= = = = =

Rīgas mērs Nils Ušakovs (SC) ir vienojies ar pašvaldības SIA "Rīgas satiksme"

= = = = =

Paldies Partijai un Valdībai! Urā!!! biggrin.gif
Poseidon
Бедные водители ОТ на Новый Год. Что же там будет творится... Мать моя женщина !!! biggrin.gif
parus
Цитата(Poseidon @ 22/12/2009, 21:02) *

Бедные водители ОТ на Новый Год. Что же там будет творится... Мать моя женщина !!! biggrin.gif

А что,что то страшное творилось в прошлые годы на праздники?
Road_Runner
Цитата(Poseidon @ 22/12/2009, 21:02) *

Будет весело уборщикам после ночных пакатушек.
stalker101
Цитата(parus @ 22/12/2009, 21:09) *

А что,что то страшное творилось в прошлые годы на праздники?

Первый раз что-ли? Думаю что страшнее, чем на 18 ноября не будет smile.gif
Poseidon
Цитата(stalker101 @ 22/12/2009, 21:31) *

Первый раз что-ли? Думаю что страшнее, чем на 18 ноября не будет smile.gif

А я думаю, что будет. Всё таки на Новый Год больше народу поедет. Плюс 18 ноября основной поток был на/с парада и вечером/поздно вечером. А на Новый год всё 31-е и потом развозить ЭТО по домам 1-го января. biggrin.gif
SergeyK
Ну вот, наконец-то и на сайте "Ригас Сатиксме" появилась информация
О БЕСПЛАТНОМ ПРОЕЗДЕ в трамваях, троллейбусах, автобусах Риги 31.12.2009 и 01.01.2010!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Там же расписания ТРАМВАЕВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, АВТОБУСОВ в ночь с 31.12 на 01.01!!! smile.gif
stalker101
Цитата(Poseidon @ 22/12/2009, 23:09) *

. А на Новый год всё 31-е и потом развозить ЭТО по домам 1-го января. biggrin.gif

Да успокойтесь! smile.gif До 11 утра город будет совершенно вымершим, только потом потихоньку выползать начнут smile.gif
Poseidon
Практически шок. blink.gif biggrin.gif

На Лиго транспорт в Риге будет бесплатным

На Лиго и в Янов день проезд в общественном транспорте Риги будет бесплатным, рассказал в интервью агентству LETA мэр столицы Нил Ушаков (ЦС).

Он отметил, что только треть рижан на праздник уезжает из города, поэтому столичные власти подумали о том, как создать праздничное настроение оставшимся.

"Мы будем отмечать Янов день в Риге. Это новшество, которое, я надеюсь, у нас получится", — сказал Ушаков.

Празднование Лиго пройдет на набережной 11 ноября, где будут и торговые ряды, и костры, и концертная программа, и возможность устроить пикник.

С предприятием "Ригас сатиксме" достигнута договоренность о том, что в Янову ночь в городе будут дополнительные рейсы общественного транспорта.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/na-l...m.d?id=32256731

Впервые такое. smile.gif
Enrike
Цитата(Poseidon @ 02/06/2010, 10:37) *
Практически шок. blink.gif biggrin.gif

На Лиго транспорт в Риге будет бесплатным

На Лиго и в Янов день проезд в общественном транспорте Риги будет бесплатным, рассказал в интервью агентству LETA мэр столицы Нил Ушаков (ЦС).

Он отметил, что только треть рижан на праздник уезжает из города, поэтому столичные власти подумали о том, как создать праздничное настроение оставшимся.

"Мы будем отмечать Янов день в Риге. Это новшество, которое, я надеюсь, у нас получится", — сказал Ушаков.

Празднование Лиго пройдет на набережной 11 ноября, где будут и торговые ряды, и костры, и концертная программа, и возможность устроить пикник.

С предприятием "Ригас сатиксме" достигнута договоренность о том, что в Янову ночь в городе будут дополнительные рейсы общественного транспорта.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/na-l...m.d?id=32256731

Впервые такое. smile.gif
Vēlēšanas tuvojās, tādēļ var pieļaut izņēmumu. Bet jāatzīst, ka žests ir ļoti jauks -pieņemot, pa Līgo vakarā un Jāņos, latviešu skaistākajos svētkos, vairums no pilsētas ir devušies prom uz savām vasarnīcām vai laukiem, vai svin kaut kur citur ārpus pilsētas. Citādi bija uz jauno gadu, kad diezgan daudz cilvēku laipni izmantoja laipni piedāvāto bezmaksas pārvietošanos... smile.gif
Jācer, ka šogad tramvaji būs skaisti rotāti ar zaļumiem, kādreiz bija visai spēcīga tradīcija vārdinieku vagonus izrotāt ar svētku atribūtiku!
Vadims Falkovs
Цитата(vovcikans @ 06/07/2010, 18:09) *

Всего-то 7 дней в году. Лишь 1/52 года. Что-то праздников маловато... smile.gif
Вообще-то это правильно. Во-первых никто никому настроение не портит. Во-вторых народ действительно использует такую возможность и на мероприятия попасть, и потом еще знакомых на другом конце города навестить, до которых последние две пятилетки не добирался: то времени нет, то денег... А так бесплатно доехал и на сэкономленное выпил. biggrin.gif
KārlisK
Цитата(Vadims Falkovs @ 06/07/2010, 19:17) *

Вообще-то это правильно. Во-первых никто никому настроение не портит. Во-вторых народ действительно использует такую возможность и на мероприятия попасть, и потом еще знакомых на другом конце города навестить, до которых последние две пятилетки не добирался: то времени нет, то денег... А так бесплатно доехал и на сэкономленное выпил. biggrin.gif

Un treshkaart, laba reklaama ST smile.gif
Road_Runner
Цитата(Vadims Falkovs @ 06/07/2010, 19:17) *

И будут холодильники, картошку и металалом возить в троликах biggrin.gif
KārlisK
Цитата(Road_Runner @ 06/07/2010, 20:28) *

И будут холодильники, картошку и металалом возить в троликах biggrin.gif

Vai, piemeeram, ar 45. busu velosipeedu no vasarniicas cool.gif biggrin.gif
Варгас
Ну-с, уважаемые рижане и гости столицы, время уже заполночь - а значит, сегодня и завтра катаемся на халяву. Неплохой шанс кого-нибудь навестить у черта на рогах или вообще смотаться в такие уголки нашего города, куда за деньги в жизни бы не выбрался tongue.gif Но помним, что халява не есть вседозволенность, а потому ведем себя в транспорте примерно, окон не бьем, сидений не режем, валидаторы не отдираем (все равно ничего интересного вы там не найдете sad.gif ) и вообще заботимся о сохранности муниципального имущества mad.gif Потому как ремонтировать его все равно будут за наши с вами деньги wink.gif

Да, и само собой - голов никуда не засовываем и мелочи в кабину с ослиным упрямством не предлагаем... laugh.gif
Ant_lv
Цитата(Варгас @ 21/08/2010, 01:46) *

Да, и само собой - голов никуда не засовываем и мелочи в кабину с ослиным упрямством не предлагаем... laugh.gif

Только еще сегодня утречком часиков в 8 во втором вагоне трамвая видел, как одна женщина прикладывает желтый к валидатору, тот естественно молчит, она молча прячет его в сумку, и с явным неудовольством на лице движется к выходу и на следующей остановке с еще более озлобленной миной выходит.
Bammer
http://rus.delfi.lv/news/daily/sentrpics/b...t.d?id=33676885

Как сообщает очевидец, в субботу вечером обещанный бесплатный транспорт приходилось ждать очень долго, и возникала давка. На фото внизу — 15-й троллейбус, который ждали 40 минут, и дождались всего 1 троллейбуса в 23:50. По словам очевидца, попытка уехать на 7 трамвае у рынка, который толпа ждала 40 минут до 00:40, также была обречена на провал.

IPB Image
IPB Image

Признаюсь сам, вчера ехал в Ригу смотреть и авиашоу и встретиться с друзьями - туда ехал на 23-ем автобусе, что в 17.40 от CSDD - народу уже было много, но стоять еще было место, дальше от остановки Satiksmes iela входить не могли (выходить тоже tongue.gif ), и многие честно оставались на остановке в ожидании другого чуда, комментируя. Автобус был турецкий Мерседес маленькой вместимости. Стояли как селедки в бочке.
Обратно ехал вечером - ждал 10-ку, пришла 4-ка в которую навалилось столько сколько почти на вышеперечисленной фотографии, в 10-ку чуть поменьше народу вошло но тож много, благо часть вышла на остановке Slokas ielā.

И опять равзе кто-то подумал про пассажиров- что пассажиров будет больше, чем в обычный выходной день - что надо либо расписсание перекраить, чтоб не было 1 транспорта на 40 минут (работать по графику рабочего дня) либо с 21 вечера увеличить расписания..

Хотя для голочки ведь сделанно - бесплатный проезд и до 1.30 ночи, а то что не все могли им воспользоваться уже мало кого волнует.. В итоге часть пассажиров явно считает себя униженными - обещали то обещали но воспользоваться они не смогли sad.gif
Poseidon
Цитата(Bammer @ 22/08/2010, 12:09) *

http://rus.delfi.lv/news/daily/sentrpics/b...t.d?id=33676885

Как сообщает очевидец, в субботу вечером обещанный бесплатный транспорт приходилось ждать очень долго, и возникала давка. На фото внизу — 15-й троллейбус, который ждали 40 минут, и дождались всего 1 троллейбуса в 23:50. По словам очевидца, попытка уехать на 7 трамвае у рынка, который толпа ждала 40 минут до 00:40, также была обречена на провал.

Как они могли ждать 15-й троллейбус 40 минут, если по расписанию

0.03
0.22
0.41
1.01
1.20

Примерно каждые 20 минут.
А если бы было расписание рабочих, и что?
Рабочие:
23.04
23.16
23.29
23.52

13-23 минуты интервал. Но если бы продлевали этот график до 2 часов ночи, были бы те же 20 минут. Ну может 16-17. Не велика разница.
Конечно все ломанулись толпой к остановкам. Естественно давка. smile.gif Считайте это феерическим и неотъемлемым этапом праздновства. tongue.gif

В идеале, конечно, это подогнать транспорт к центру и после полуночи (по окончанию салюта) один за другим троллейбусы, автобусы и трамваи отправить к районам, а ребята из Kustības inspekcija всё это дело разруливали бы в центре. По этому примеру развозили всех из Межапарка на ТР 11, А 9 и Т 3.
Стояли вагоны на конечной, ждали окончания концерта. Получается, что поющие дети важнее жителей Риги для РС и РД??? laugh.gif rolleyes.gif
Oleg V.Cat
Цитата(Варгас @ 21/08/2010, 00:46) *

Ну-с, уважаемые рижане и гости столицы, время уже заполночь - а значит, сегодня и завтра катаемся на халяву. Неплохой шанс кого-нибудь навестить у черта на рогах или вообще смотаться в такие уголки нашего города, куда за деньги в жизни бы не выбрался tongue.gif

Кстати по посещению ОТ в эти дни у меня именно такое ощущение и сложилось. То е. "ездили много, и совсем не по маршрутам, связанным с праздниками".
Poseidon
Цитата(Oleg V.Cat @ 23/08/2010, 10:20) *

Кстати по посещению ОТ в эти дни у меня именно такое ощущение и сложилось. То е. "ездили много, и совсем не по маршрутам, связанным с праздниками".

Ещё бы. Весь транспорт, что ходит к Максимам, Альфам-Доминам, базарам, кладбищам, больницам, озёрам, морям, речкам трещал по швам. tongue.gif

Видели бы вы 11, 19 и 29 автобусы! На 11 гармошка, и то забита также, как на фотографии в этой теме после салюта. Причём не один рейсы, а большинство. На 29 автобусе ещё хуже, потому что по нему мидибусы бегали. Подозреваю, что далеко не все влезли. Такой же хаос в 52 и 48 автобусах. Правда по ним в основном гармошки были. Всё равно битком. И это единственный пример выхода на линию более вместительных автобусов со стороны "Талавы". А нет, ещё по 1-му маршруту были только гармошки. Хотя мероприятий в этнографическом музее вроде не было. Больше ничего не увеличили.

А вот "Иманта" пустила на А8 разные автобусы, но не мидибусы. А по А37, А41 только 15-ти и 18-ти метровые автобусы. А в субботу я даже видел гармошки на А10(!) и А25. rolleyes.gif
Варгас
Цитата(Poseidon @ 23/08/2010, 11:28) *

И это единственный пример выхода на линию более вместительных автобусов со стороны "Талавы". А нет, ещё по 1-му маршруту были только гармошки. Хотя мероприятий в этнографическом музее вроде не было. Больше ничего не увеличили.

Еще на 18 маршруте все были гармошки. В жизни бы не подумал, что в Дарзини на халяву такая толпа рванет biggrin.gif Кому, как говориться, день города, а кому - битва за урожай...

Цитата
А вот "Иманта" пустила на А8 разные автобусы, но не мидибусы. А по А37, А41 только 15-ти и 18-ти метровые автобусы. А в субботу я даже видел гармошки на А10(!) и А25. rolleyes.gif

Ну так понятно - весь Яунмарупе и Марупе в город на шабаш вывозили smile.gif
Poseidon
На сайте РС не значится никаких изменений на 18 ноября. Но парад в 14.00 будет. Вопрос: что будет с общественным транспортом?
stalker101
Цитата(Poseidon @ 17/11/2010, 21:17) *

На сайте РС не значится никаких изменений на 18 ноября. Но парад в 14.00 будет. Вопрос: что будет с общественным транспортом?

Ничего не будет. В параде по определению участвуют пушки, танки (простите - танк. Если он конечно на ходу biggrin.gif ) самолеты и вертолеты (все три штуки). Общественный транспорт в параде не участвует. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Esprimo
Всем счастья, здоровья и удачи в Новом году!
Воспользовался любезностью РС, проехал на 40-м автобусе. Всё было хорошо, но только остановки объявлялись со сдвигом на две в обратную сторону - вместо ВЭФ, ул. Цесу и т.д. Возник вопрос - имеет ли водитель взможность "прокрутить" автоинформатор, если тот сбился?
KārlisK
QUOTE(Esprimo @ 01/01/2011, 16:48) *

Возник вопрос - имеет ли водитель взможность "прокрутить" автоинформатор, если тот сбился?

Pāris pogas jānospiež un gatavs. Bet autobusu autoinformātori nav ar GPS aprīkoti, tos uz priekšu bīda pats vadītājs, nospiežot pogu katrā pieturā.
Ant_lv
Мне только кажется или Ameli (наружные табло оранжевого цвета) синхронизированы с открытием дверей?
KārlisK
QUOTE(Ant_lv @ 01/01/2011, 17:27) *

Мне только кажется или Ameli (наружные табло оранжевого цвета) синхронизированы с открытием дверей?

Man arī tā šķiet....
Road_Runner
Цитата(Ant_lv @ 01/01/2011, 17:27) *

да, так и есть. на каждое открытие дверей объевляется остановка. Был такой случий на 3 автобусе. на Таллинас повторна открыл двери и информатор сказал что следующая не Цесу а Пернавас.Водитель потыркал кнопки и всё встало на свои места. Или уже просто всё на автомате нажимаешь кнопку диктафона, что порой незамечаешь какая остановка говорится.

а впринцыпе все празники которые предаставляют бесплатный проезд в ОТ, яб назвал бы "День без контролёров"
Ant_lv
Угу.Даже сегодня видел, как народ встрепыхивается, когда видит синие куртки на остановке стоящие и что-то на шее висящее у носителя синей куртки. wink.gif
SergeyK
На сайте Ригас Сатиксме опечатка (что вероятнее всего) или в Новогоднюю ночь автобусы от Эспланады в Золитуде с 01:30 будут курисровать без пассажиров? wink.gif

"...53.maršruta autobuss
No Zolitūdes uz Esplanādi plkst. 21.38 22.03 22.28 22.52 0.03 0.33 1.03 1.33 2.03 2.33 3.03 3.33 4.03 4.33
No Esplanādes uz Zolitūdi plkst. 22.08 22.33 22.58 23.22 0.30 1.00 "

( http://www.rigassatiksme.lv/lv/aktualitate...rba-1/autobusi/ )
Rīgas Sargs
Цитата
1 декабря и 1 января рижане и гости столицы смогут ездить в общественном транспорте бесплатно. А в новогоднюю ночь транспорт будет курсировать до самого утра, сообщили в пресс-службе Рижской думы.

В ночь на 1 января автобусы, трамваи и троллейбусы будут ходить до 4 часов утра, а на отдельных маршрутах — до 5 часов.

Дополнительные рейсы будут обеспечены на маршрутах трамваев номер 4, 5, 6, 7, 10 и 11, автобусов номер 3, 6t, 11, 12, 23, 26, 18, 24, 25, 37, 40, 50, 51 и 53, троллейбусов номер 9, 14, 15, 17, 18, 22 и 27.

Более подробно с расписанием общественного транспорта можно ознакомиться на сайте предприятия Rīgas satiksme и по бесплатному информационному телефону 80 001 919.

Это дискриминирует меня как автоводителя. Требую бесплатный бензин по выходным!
SergeyK
Цитата(Rīgas Sargs @ 27/12/2012, 12:30) *
Это дискриминирует меня как автоводителя.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю хорошего настроения!!!
smile.gif
Alens_K

+100500 biggrin.gif
stalker101
Цитата(Rīgas Sargs @ 27/12/2012, 13:30) *

И мне, и мне! biggrin.gif
SergeyK
Цитата(SergeyK @ 27/12/2012, 12:11) *
На сайте Ригас Сатиксме опечатка (что вероятнее всего) или в Новогоднюю ночь автобусы от Эспланады в Золитуде с 01:30 будут курисровать без пассажиров? wink.gif

"...53.maršruta autobuss
No Zolitūdes uz Esplanādi plkst. 21.38 22.03 22.28 22.52 0.03 0.33 1.03 1.33 2.03 2.33 3.03 3.33 4.03 4.33
No Esplanādes uz Zolitūdi plkst. 22.08 22.33 22.58 23.22 0.30 1.00 "

( http://www.rigassatiksme.lv/lv/aktualitate...rba-1/autobusi/ )

Полное расписание 53-го автобуса и 11-го трамвая - здесь:
https://www.riga.lv/NR/rdonlyres/8E8FE031-E...dusreisi_JG.doc
ссылка со страницы: https://www.riga.lv/LV/PostingData/News/201...012&Category=16
Варгас

Цитата(Alens_K @ 27/12/2012, 15:43) *

+100500 biggrin.gif

Цитата(stalker101 @ 27/12/2012, 17:18) *

И мне, и мне! biggrin.gif

Попа не слипнется, господа хорошие!? wink.gif
тосол
Цитата(Варгас @ 28/12/2012, 09:02) *

Попа не слипнется, господа хорошие!? wink.gif

Что бы узнать - надо попробовать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.