Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вместо магазина "Умелые руки"
Беседы о Риге / Sarunas par Rīgu > Рига / Rīga > Быт / Sadzīve
meteor
Магазин "умелые руки" канул в лету. Но руки чешутся отремонтировать некую вещицу. И понадобился мне кусок пенопласта(полуретана) размером 60*50*5 см. Не подскажите, где можно купить такой?

В "Крузе" продаются только куском 2 метра на 1.20. И стоит он 11 лат. Но мне такой не нужен. unsure.gif
Esprimo
Цитата(meteor @ 09/10/2013, 15:28) *

Магазин "умелые руки" канул в лету. Но руки чешутся отремонтировать некую вещицу. И понадобился мне кусок пенопласта(полуретана) размером 60*50*5 см. Не подскажите, где можно купить такой?

В "Крузе" продаются только куском 2 метра на 1.20. И стоит он 11 лат. Но мне такой не нужен. unsure.gif

На заводе мебельном за Деглавским мостом (красный кирпичный советский корпус вдоль Деглава). Вход через двухэтажную пристройку проходую во двор. Пароль -"к мебельщикам за поролоном". Так было последние лет 10. Проверял два года назад. Режут поролон, пенопласт и пр. мебельные материалы любых форм и размеров. Обрезки вообще по бросовой цене. Ваш "продукт" может до лата стоить, если поуговариваете (и не в шубе пойдете smile.gif
meteor
Цитата(Esprimo @ 09/10/2013, 21:19) *

На заводе мебельном за Деглавским мостом (красный кирпичный советский корпус вдоль Деглава). Вход через двухэтажную пристройку проходую во двор. Пароль -"к мебельщикам за поролоном". Так было последние лет 10. Проверял два года назад. Режут поролон, пенопласт и пр. мебельные материалы любых форм и размеров. Обрезки вообще по бросовой цене. Ваш "продукт" может до лата стоить, если поуговариваете (и не в шубе пойдете smile.gif

Ну кто бы мог подумать.. ohmy.gif Спасибо, уважаемый Esprimo! Как только собирусь за "продуктом" сразу отпишу, что и как было.
Gumbert
Вот что на двери того здания. Может пригодится smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Варгас
biggrin.gif biggrin.gif Приколы нашего Городка...

Вообще, бывал в этом цеху, когда воду им возили. Вход у них, если что, со старой Ницгалес (за аптекой).
На шлагбауме вахтер, но вполне дружелюбный, уболтать можно...
Esprimo
Цитата(Gumbert @ 10/10/2013, 00:15) *

Похоже явку сменили, но телефон оставили для агентуры smile.gif
meteor
Цитата(Gumbert @ 10/10/2013, 00:15) *

Честно это не розыгрыш? laugh.gif Контактеры ответили, приняли заказ, даже щелкнули на калькуляторе и назвали цену, спросили телефон и имя! Обещали позвонить! cool.gif Ну-с, посмотрим на развитие операции под кодовым названием "поролон". wink.gif

jurijs
Цитата(meteor @ 10/10/2013, 11:37) *

Ну-с, посмотрим на развитие операции под кодовым названием "поролон". wink.gif

..... или "пенопласт"? unsure.gif
meteor
Цитата(meteor @ 10/10/2013, 11:37) *

... Контактеры ответили, приняли заказ, даже щелкнули на калькуляторе и назвали цену, спросили телефон и имя! Обещали позвонить!....

Ждала весь день. Не позвонили.
К вечеру решила сама разыскать место явки. Благо гугль выбросил карту и фото:

Смеркалось. Подхожу к воротам. Дежурный, точно - лапушка, учтиво выслушал мою сгороговорку, и указал идти прямо, вдоль фабричных корпусов, а потом... за кустики. blink.gif Хм, а собой, как назло, ни шокера ни газового баллончика.Но не отступать же...Метров 500 вдоль фабричных корпусов - ни единой души. А за кустами... вдруг открылся вид на корпус мебельной фабрики "Eliza". Прямо по фасаду на погрузочном портале трое работников в фирменной робе грузили большие тюки. А на боковой части здания виднелась небольшая дверь, куда я устремилась, моля небеса, чтобы она была открытой. Дверь поддалась и я попала в тамбур, откуда вели еще две двери. Одна из них, к моей радости открылась, и я оказалась в...царстве полорона. Но рассмотреть его так и не удалось, потому что заголосили "царевичи":"рабочий день кончился!".
"А кто принял у меня по телефону заказ на кусок поролона?". Это сработало.
Ах, это вы? Пожалуйста!
Мой кусок поролона, прислоненный с стенке, уже ждал меня. Цена на него была такая, как сказали по телефону-1.70.
Luch
Цитата(meteor @ 09/10/2013, 15:28) *

И понадобился мне кусок пенопласта(полуретана) размером 60*50*5 см.

Цитата(meteor @ 11/10/2013, 21:29) *

Мой кусок поролона, прислоненный с стенке, уже ждал меня. Цена на него была такая, как сказали по телефону-1.70.

Уважаемая meteor!
Конечно простите меня за уточнение... Но пенопласт, полиуретан, поролон - это довольно значительно различимые между собой вещи. Как по хим. составу, так и на ощупь.

Что же Вы всё таки заказывали?
Если учест, что поролон это условное обозначение материла smile.gif
meteor
Цитата(Luch @ 12/10/2013, 01:31) *

Уважаемая meteor!
Конечно простите меня за уточнение... Но пенопласт, полиуретан, поролон - это довольно значительно различимые между собой вещи. Как по хим. составу, так и на ощупь.

Что же Вы всё таки заказывали?
Если учест, что поролон это условное обозначение материла smile.gif

Дело в том, уважаемый Luch, что я сама не знала, что же нужно, тем более, что сейчас много новых современных материалов.
А когда позвонила контактером, то они, в первую очередь, спросили, а для чего вам нужно? Вот и выяснилось, что можно обойтись обычным поролоном.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.