Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рижские фотокурьезы
Беседы о Риге / Sarunas par Rīgu > Мелочи / Nieciņi > Разное / Dažādi
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Rеnаtа
Если Вы увидите что-то необычное в нашем городе, и Вам удастся сфотографировать, приходите в эту тему. smile.gif

Один такой курьез я увидела на днях, причем это зрелище вначале повергло меня в некий ступор... К счастью это было всего лишь облако. rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но как похоже на атомный гриб...

IPB Image
meteor
Фото из Интернета.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Связь заказывали?

Сервис "Латтелекома" .... для Латышских стрелков.
meteor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У рижских домов тоже бывает аппендикс ?:

Брунниниеку, 40
R00ler
Реклама велосипедов. Надпись над действующим пунктом проката велосипедов "Все для отдыха" :-)
meteor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уступи дорогу пешеходу!
meteor
Ватерклозет для избранных:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
meteor
Туалет в ресторане "Rozenkrance".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Деревянные вилы, поставленные в углу, видимо, должны вызывать положительные эмоции у посетителей
о прелестях хуторского отхожего места среди свежескошенного сена.
BBB
Наверное,- RozenGRAL?
meteor
Может быть и так. smile.gif
К-Обскура
А мне нравится вот такая фотография. Кормление нильской лошади под рижскими соснами. Кормят по-простому, как порося. smile.gif
IPB Image
meteor
Мусорные чаевые.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Этот мусор скромненько лежал на улице Театра.. как раз напротив Слоновьего амбара. Мусор как мусор, если бы не.... чаевые сверху, и не малые, а целых 44 сантима!
Kirils
Старое фото из экспедиции в дворец Сужи:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
пан Тадеуш
В сентябре всенепременнейше схожу на станцию Чиекуркалнс. Может быть удастся порадовать вас потрясающей табличкой. biggrin.gif
Strelka
избушка на курьих ножках smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
находится в районе Старкю и Унияс, около ВЕФа, и является сторожкой автостоянки
Kirils
Сегодня прогуливались с уважаемыми Valery и Lord MaXX и наткнулись на такую вот табличку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как вы думаете, что это и где это?
Strelka
Цитата(Kirils @ 20/09/2007, 21:53) *

Как вы думаете, что это и где это?

уважаемый Kirils, а подсказку rolleyes.gif что-то я у нас фонтана не видела (кроме древнего у ВЕФа в котором я купалась все детство), но это и в тексте упоминается, но где это здесь, за исключением Пурчика unsure.gif есть-ли в тексте слово за которое можно зацепиться?
Kirils
Цитата(Strelka @ 21/09/2007, 22:11) *

уважаемый Kirils, а подсказку rolleyes.gif что-то я у нас фонтана не видела (кроме древнего у ВЕФа в котором я купалась все детство), но это и в тексте упоминается, но где это здесь, за исключением Пурчика unsure.gif есть-ли в тексте слово за которое можно зацепиться?


Эм да, это есть. Это слово связано с собакой. Это ответ на первый вопрос, что это? А вот ответа на то, где это в тексте нет, хотя место, на мой взгляд, получше Пурчика...
Натан
Цитата(Kirils @ 20/09/2007, 20:53) *
Как вы думаете, где это?
Не р-н Торнякалнса?
Strelka
я бы предположила, что речь идет все же о собачьей будке в прямом смысле, а не в переносном. Но вот где же вы все прогуливались unsure.gif там пиво было?
Kirils
Уважаемая Strelka, увы, но это не будка, а то, о чём написано в тексте. Подскажу, что эта вещь должна помочь решить проблему, которая, судя по всему, довольно остро стоит в этом районе Риги, хотя не так далеко расположен большой рижский парк.
А вот про пиво я не понял blink.gif . Пива я не помню...

Уважаемый Натан, увы, но это место далеко от Торнякалнса.
Натан
Цитата(Kirils @ 22/09/2007, 09:25) *
судя по всему, довольно остро стоит в этом районе Риги, хотя не так далеко расположен большой рижский парк.
Подозревая, что имеются ввиду городские трущобы, а мест, где можно в Риге обнаружить дома, похожие на "ящики собачьего дерьма" - предостаточно. Взять к примеру - "Чиекури" или "Москачку" и т.д., в их худшем виде.
Но речь не об этом, видимо, автор этого текста имел ввиду более фешенебельный район Риги и предпочитает его районам типа Пурвциемс, пусть даже с заманчивыми фонтанами среди железобетона их зданий.
Прогуливаться могла эта компания по улицам Старой Риги.
Натан
Цитата(TokRa @ 22/09/2007, 15:00) *
где в Риге установлен памятник сему неземному созданию?
"Ушастый инопланетянин". В сквере, напротив Академии наук.
Встречный вопрос: что собой символизирует этот памятник?
TokRa
Действительно:
IPB Image
Встречный вопрос: это имеет косвенное отношение к Банку Латвии?
Натан
Цитата(TokRa @ 22/09/2007, 16:47) *
Встречный вопрос: это имеет косвенное отношение к Банку Латвии?
Тайна, покрытая мраком.
Kirils
Цитата(Натан @ 22/09/2007, 11:31) *

Подозревая, что имеются ввиду городские трущобы, а мест, где можно в Риге обнаружить дома, похожие на "ящики собачьего дерьма" - предостаточно. Взять к примеру - "Чиекури" или "Москачку" и т.д., в их худшем виде.
Но речь не об этом, видимо, автор этого текста имел ввиду более фешенебельный район Риги и предпочитает его районам типа Пурвциемс, пусть даже с заманчивыми фонтанами среди железобетона их зданий.
Прогуливаться могла эта компания по улицам Старой Риги.

Хитро, но верно абсолютно! За исключением района, но уже близко! Это действительно ящик для продуктов жизнедеятельности четвероногих друзей человека. Когда доберусь до дома- выложу фотку полностью.
Kirils
Цитата(Kirils @ 22/09/2007, 18:47) *

Когда доберусь до дома- выложу фотку полностью.


Воть собственно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
meteor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У Ленина в гостях....
Кафе в центре города!
stiboh
Цитата(Kirils @ 22/09/2007, 20:22) *


Я видел точно такую же надпись на улице Мелнгайля. А также еще там было много похожих. Вроде "Я слепое окно...", "Я железные ворота". Что это значит, я не знаю. Буду рад, если меня кто-нибудь просветит.
Strelka
Цитата(Kirils @ 22/09/2007, 21:22) *

а в каком районе уважаемый Kirils, я что-то пропустила unsure.gif на Экспорта около площадки для выгула питомцев?
Kirils
Цитата(Strelka @ 28/09/2007, 20:43) *

а в каком районе уважаемый Kirils, я что-то пропустила unsure.gif на Экспорта около площадки для выгула питомцев?


Нет, это не там, это на Стрелниеку, возле 10й школы... В общем то уважаемый stiboh правильно указал район. Я, правда, не знаю, что всё это значит...
meteor
Цитата(Kirils @ 28/09/2007, 20:17) *

Нет, это не там, это на Стрелниеку, возле 10й школы... В общем то уважаемый stiboh правильно указал район. Я, правда, не знаю, что всё это значит...

А напротив школы, на воротах автостоянки, там тоже написано в том же духе....
Шутники еще те... wink.gif
meteor
Цитата(meteor @ 28/09/2007, 20:47) *

А напротив школы, на воротах автостоянки, там тоже написано в том же духе....


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эта надпись на воротах на Стрелниеку, напротив школы, а рядом - собачья....
Kirils
Цитата(meteor @ 01/10/2007, 09:52) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эта надпись на воротах на Стрелниеку, напротив школы, а рядом - собачья....


А что, мне нравится! Креативное решение наболевших проблем. С юмором... Подобные надписи часто встречаются в Европе. Думаю, что это инициатива хозяев теригтории за забором...
пан Тадеуш
Не иначе машина самого А. Ледяева
IPB Image IPB Image

Дом на Антонияс
IPB Image
походя и лениво
Цитата(Kirils @ 08/11/2007, 21:20) *

Ага...Видел вчера эту бочку на колесах... Стояла на почетном месте " У ресторану УГОЛ СЛОКАС УГОЛ ЗВАНУ" Еще подумалось сначало туда новое пиво завезли. biggrin.gif Проехал быстро, не разглядел надписи. Из за нее пришлось на рельсы, перед трамваем вылезать. Место там узкое. Ваще на этом повороте, не мешало б давно запретить стоянку автомобилей, вплоть до ул Нометню. Но это не для этой темы разговор.
meteor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Подготовка к зиме началась. Сначала примерим лыжи...
Luch
Вот такие предупреждения пишут на машинах в Риге smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
suzi
есть и такие
походя и лениво
Цитата(suzi @ 14/11/2007, 20:03) *

есть и такие

Забавно! Себе что нить подобное нарисовать, благо места у меня поболее будет. biggrin.gif
meteor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нравы улицы Тиргоню blink.gif . Ангела за дверь выставили... ohmy.gif
Art
просто и со вкусом smile.gif
meteor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наши знаменитые атланты могут выглядеть и не совсем деликатно, если смотреть на них под другим уголом зрения.
Кстати, а кто угадает, откуда велась съемка?
К-Обскура
Цитата(meteor @ 21/01/2008, 20:55) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наши знаменитые атланты могут выглядеть и не совсем деликатно, если смотреть на них под другим уголом зрения.
Кстати, а кто угадает, откуда велась съемка?


Уважаемая meteor!

Быть может из Центрального универмага.

Мне настолько понравился замеченный Вами сюжет, что не удержался и, с Вашего позволения, убрал из него отвлекающие объекты. smile.gif

Нужно придумать название. smile.gif Такое ощущение, что один из атлантов шарит рукой в дымоходной трубе, что-то в ней ищет. А второй как бы ежится от холода. Зима как-никак. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Always
А еще с тарелкой что-то не в порядке. Такое впечатление что нет головки и одного элемента головкодержателя...
jurijs
Цитата(К-Обскура @ 21/01/2008, 23:11) *

"Тааак.. Топить они не собираются. Бросайте этот шарик, ребята и валим отсюда."
meteor
Цитата(К-Обскура @ 21/01/2008, 23:11) *


Нужно придумать название. smile.gif Такое ощущение, что один из атлантов шарит рукой в дымоходной трубе, что-то в ней ищет. А второй как бы ежится от холода. Зима как-никак. smile.gif



Сщас "заначку" найдем... и согреемся!
К-Обскура
Осторожно! Злая клещиха!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kirils
Ах весна, весна... Вот уже и соски на деревьях распустились! laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вид на Даугаву у Адова пруда.
Sava
IPB Image
Просмотреть фотографию в реальном размере
Франт с собачкой.
К сожалению, пока вытаскивал из "бардачка" фотоаппарат, собака отвернулась.

IPB Image
Просмотреть фотографию в реальном размере

Придумайте название к фотографии

IPB Image
Просмотреть фотографию в реальном размере
Птичий пляж

IPB Image
Просмотреть фотографию в реальном размере
Домик в лесу (не монтаж)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.