Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Встречи на годовщины форума
Беседы о Риге / Sarunas par Rīgu > Мелочи / Nieciņi > Сайт / Vietne
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gumbert
Всем привет! В сентябре нашему форуму исполняется ни много ни мало, а целых 10 лет!
В связи с чем - нужно ВСЕМ встретиться cool.gif (независимо от того, новичок Вы на форуме или давний обитатель)
Встреча пройдёт в субботу, 20 сентября в 19:00 тут: Republikas laukums 1, "Stargorod", 2-й этаж.

IPB Image
Варгас
Не вижу препятствий! (с) smile.gif

Только с местом продумать надо. Последний раз встречались в шашлычной на вокзале - так там тесновато.
Может, ангажировать какое-нибудь заведение?
esoniq
Я думаю, что могли бы спокойно уместиться в S. Brevinga Alus un Viskija Bārs на втором этаже.
Варгас
Интересное предложение wink.gif
Итак, Тиргоню 4, бывшая "Синяя птица".
Плюс - центр города (центрее некуда biggrin.gif ), равнодоступный со всех концов города.
Минус - цены... скажем так, ресторанные. Могут не всех устроить.

Мнения?
Альтернативные предложения?
sbuser
"ЗА" двумя руками! Место встречи зависит от формата - едим, пьем (пиво, вино, чай)? Или просто общаемся по теме - тогда можно и в зале музея истории Риги.
К-Обскура
20 сентября будем выезжать машиной из Даугавпилса полчетвертого. Вероятнее всего, что успею лишь к раздаче шляп. sad.gif
Варгас
Ну, если не поедете со скоростью велосипеда - то очень даже успеете. С корабля на бал smile.gif
Luch
Цены то везде в центре ресторанные smile.gif
Если хотим посидеть полулёжа smile.gif , то предлагаю как запасное место "Ticket to Heaven" на Андрейсале.
Это двухэтажный, красный автобус. На счет, что там на втором этаже автобуса - не скажу. Как то забыл уточнить. Но внизу можно сидеть вальяжно на диванах. Во время непогоды или ветра там обычно зашторивается специальным тентом. Это видно на первом фото. Там же и кой какие цены видны на заднем плане smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

BBB
Мб надо прикинуть, сколько нас будет, и от этого уже "плясать"?
Хотелось бы сидеть за одним столом!
Кстати, это возможно в "Старгороде" (цены приемлемые, да и парковка под боком) smile.gif
Варгас
Цитата(BBB @ 20/08/2014, 23:24) *

Мб надо прикинуть, сколько нас будет, и от этого уже "плясать"?
Хотелось бы сидеть за одним столом!

Резонно!
Итак, кто из форумчан точно/с высокой степенью вероятности почтит присутствием благородное собрание?
Прошу заявить!

Цитата
Кстати, это возможно в "Старгороде" (цены приемлемые, да и парковка под боком) smile.gif

Простите за невежество - это где такое?

Vadims Falkovs
Цитата(Варгас @ 21/08/2014, 12:42) *

Простите за невежество - это где такое?

Республиканская пл., 1. Пивная с упором на богемские сорта продуктов брожения ячменного зелья.
Luch

Резонно!
Итак, кто из форумчан точно/с высокой степенью вероятности почтит присутствием благородное собрание?

Буду с вероятностью 99%. Оставлю себе 1 спасительный процент.
Ибо в прошлый раз хотел прийти, но приболел smile.gif

Цитата(Vadims Falkovs @ 21/08/2014, 14:38) *

Республиканская пл., 1. Пивная с упором на богемские сорта продуктов брожения ячменного зелья.

Да. У них там пивоварня прямо при ресторане.
К-Обскура
Уважаемые друзья! Я хотел бы попросить определитсья со временем.
Anastasie
Добрый день! А новоиспеченных рижан принимаете? wink.gif
esoniq

Резонно!
Прошу заявить!

Заявляюсь!
Варгас
Цитата(Anastasie @ 24/08/2014, 16:56) *

И как давно Вы поселились в нашем славном городе? rolleyes.gif
К-Обскура
Цитата(Anastasie @ 24/08/2014, 16:56) *

Можете не сомневаться, уважаемая Anastasie! Можно даже и вовсе не быть рижанином. Главное любить и интересоваться Ригой. smile.gif
Gumbert
Цитата(К-Обскура @ 22/08/2014, 15:48) *

Уважаемые друзья! Я хотел бы попросить определитсья со временем.

Да, пришло время определяться со временем.

Для уважаемой публики было бы удобно время в 19:00 ?
Варгас
Цитата(Gumbert @ 25/08/2014, 23:03) *

Для уважаемой публики было бы удобно время в 19:00 ?

А... не поздновато ли для начала мероприятия? huh.gif
К-Обскура
А по мне так 19:00 самое то, наверное к этому времени доберусь до Риги. smile.gif
Gumbert
По мне тоже самое то
Варгас
Мне-то в принципе все равно - в семь, так в семь. Но хотелось бы услышать мнение и других желающих. Возможно, вечерние посиделки не всех устраивают, вдруг кто-то предполагал более раннее начало мероприятия (и соответственно боле ранее завершение) unsure.gif

Уважаемая аудитория, прошу высказывать мнение! Кто все-таки планирует быть - устраивает ли вас вечерний график мероприятия?
Luch
Цитата(Варгас @ 28/08/2014, 08:56) *

Мне-то в принципе все равно - в семь, так в семь. Но хотелось бы услышать мнение и других желающих. Возможно, вечерние посиделки не всех устраивают, вдруг кто-то предполагал более раннее начало мероприятия (и соответственно боле ранее завершение) unsure.gif

Уважаемая аудитория, прошу высказывать мнение! Кто все-таки планирует быть - устраивает ли вас вечерний график мероприятия?

Меня устраивает.
esoniq
Мне вечерний даже предпочтительней.
sbuser
Вполне!!!
Rububu
постараюсь быть!
время - ок
старгород - ок
Артур
Тоже буду smile.gif
gunzz
В "Старгороде" вполне удобно посидеть большой компанией, поддерживаю. Площади позволяют выбрать спокойное место. Пиво хорошее, кормят достаточно вкусно. Летом там хорошо и на улице, но сейчас наверно уже "не климатит".
Прошедшим летом там был 4 раза, и все 4 раза понравилось. Опять же "родина", у нас у радистов РКИИГА в этом здании в 1978-79 годах были УПМ - учебно-производственные мастерские. Паяли там что-то, смутно помню что. Только окна изнутри запомнились. Anno 1727, опять же. Второй склад на Цитаделес №3 даже помоложе будет - 1728 года.
В общем, завидую тем, кто соберётся на встречу. rolleyes.gif
Варгас
Цитата(gunzz @ 01/09/2014, 21:58) *

В общем, завидую тем, кто соберётся на встречу. rolleyes.gif

А сорваться на выходные в соседнюю страну ради очного общения в приятной компании слабо? wink.gif
gunzz
Слабо. В выходные у меня эти самые "стэнд-баи", должен быть в часовой доступности.
Можно было бы поменяться. Но тут ещё и жена, она уже считает, что в Риге у меня кто-то есть. Есть! Рига! smile.gif
В Ригу я хочу всегда. Но надо себя сдерживать!
Варгас
Жаль. Очень интересно было бы пообщаться лично sad.gif
Что же, остается только подстраиваться в будущем под Ваши визиты к нам. Вы не стесняйтесь - пишите в этом разделе, если собираетесь в Ригу. Нам-то здесь собраться все-таки проще...

gunzz
Дай бог всем здоровья - и ещё пообщаемся!
Eruz
пока не вижу препятствий к посещению сего мероприятия
Варгас
Итак, подведем промежуточные итоги. Десять участников нашего форума (включая нашего ревельского коллегу, которого по объективным причинам не будет) одобрили время и место юбилейного собрания. За отсутствием (по крайней мере пока) альтернативных предложений и ярко выраженного меньшинства ваш покорный слуга присоединяется к большинству.

Таким образом, 11 голосами "за" назначается место собрания - пивной ресторан "Старгород" в Цитадели. Время встречи - 19:00 в субботу, 20 сентября 2014 года.

Учитывая, что на форуме 20-30 активных участников - "маловато будет" sad.gif
Поэтому обращаюсь к постоянным авторам нашего форума, пока проявляющим пассивность в этом вопросе - настоятельная просьба высказать свое мнение.
Теперь вопрос фактически звучит так - сможете ли вы почтить своим присутствием мероприятие, назначенное высказавшимися участниками нашего форума в упомянутые выше месте и время?
Желающих присоединиться - прошу заявить!
Vadims Falkovs
Цитата(Варгас @ 03/09/2014, 09:54) *

Теперь вопрос фактически звучит так - сможете ли вы почтить своим присутствием мероприятие, назначенное высказавшимися участниками нашего форума в упомянутые выше месте и время?

Уважаемый Варгас,
планировать на месяц впрерёд сложно.
Приложу максимум усилий.
Артур
Цитата(Варгас @ 03/09/2014, 09:54) *

Итак, подведем промежуточные итоги. Десять участников нашего форума (включая нашего ревельского коллегу, которого по объективным причинам не будет) одобрили время и место юбилейного собрания. За отсутствием (по крайней мере пока) альтернативных предложений и ярко выраженного меньшинства ваш покорный слуга присоединяется к большинству.

Таким образом, 11 голосами "за" назначается место собрания - пивной ресторан "Старгород" в Цитадели. Время встречи - 19:00 в субботу, 20 сентября 2014 года.

Учитывая, что на форуме 20-30 активных участников - "маловато будет" sad.gif
Поэтому обращаюсь к постоянным авторам нашего форума, пока проявляющим пассивность в этом вопросе - настоятельная просьба высказать свое мнение.

Смогу.
Esprimo
Буду за пределами досягаемости. Не приду..
Kirils
Доброго времени суток,

очень постараюсь прийти. Время и место подходят.
sbuser
Человек предполагает, а Б-г располагает...Предполагаю не пропустить столь знаменательную встречу с уважаемыми мною участниками форума!
Bammer
Смотрю очень интересное мероприятие намечается.. может присоединюсь, но сейчас точно сказать не могу.
Интересно, а как узнать компанию будет в кафе? Хоть что-то будет указывать на Рижский форум? smile.gif
metr1
Я, к сожалению, уже 12 сентября покидаю Латвию (до декабря), а так бы с удовольствием поучаствовала ... cool.gif
К-Обскура
Подумал, что было бы славно, если кто-нибудь из журналистов обратил внимание на замечательный юбилей ведущего краеведческого форума Риги и опубликовал бы об этом заметку. Думаю, что посещение представителем СМИ нашего скромного мероприятия можно было бы приветствовать. smile.gif

Кстати, у уважаемых форумчан были пожелания получить автограф на книжке . Думаю, обязательно быть и подписать, если захватите с собой. Надеюсь, что уважаемая meteor тоже сумеет принять участие. smile.gif

meteor
Цитата(К-Обскура @ 08/09/2014, 21:17) *

...Надеюсь, что уважаемая meteor тоже сумеет принять участие. smile.gif

Ну уж никак. Пока в вашей компании будет Варгас, меня там не будет. wink.gif
Gumbert
Итак, встречаемся 20 сентября в 19:00 в "Старгороде" (предположительно, это будет 2-й этаж заведения).
Более точно напишем немного позже. Информация обновлена в первом посте.

Цитата
Интересно, а как узнать компанию будет в кафе? Хоть что-то будет указывать на Рижский форум?

Хороший вопрос, кстати smile.gif Я думаю, что для облегчения поисков привяжем к нашему столику гелиевый шарик (а может и несколько). Юбилей как-никак ) На всякий случай за день до мероприятия в этой теме дополнительно будет указан контактный телефон. Так что не потеряемся!

Цитата
Пока в вашей компании будет Варгас

Ребята, давайте не будем делить НАС на "ваших" и "наших". Юбилей же smile.gif Приходим все!
Valencija
Приятной всем стречи и интересных разговоров!Здесь я узнала много интересного и повстречала много отзывчивых людей.
Gumbert
До встречи!
Телефон для связи - xxxxxxx. Евгений
BBB
К сожалению, не смогу отпраздновать с вами в "реале", мои дорогие друзья-софорумчане...

Искренне поздравляю всех нас, эти годы пролетели абсолютно незаметно, обогатив нас всех взаимно!
Здоровья всем, удачи в поисках забытого и потерянного, пусть наш форум приростает неожиданными краеведческими находками с каждым годом.
Десять лет - это приличный срок, своеобразная проверка на жизнеспособность.
Отдельная благодарность за самоотверженность и выдержку администраторам!

Vivat, crescat, floreat Riga CV in aeternum!

Прозит! biggrin.gif
Артур
Буду позднее минут на сорок.
Valery
Поздравляю участнмков форума "Беседы о Риге" с круглым юбилеем. Желаю чтобы форум привлекал все больше и больше активного народа которым не безразличен город Рига. Побольше исторических открытий и долголетия!!!!!!!!!!
Luch
Встреча состоялась!
Присутствовали Gumbert, Артур, К-Обскура, Варгас, Luch, Rububu, Vadims Falkovs, Bammer, sbuser, jurijs и Сергей (забыл ник на форуме)

Так же была возможность получить автограф автора книги «Однажды в «Гранд-Кино»...»
Очень сожалеем, что не было уважаемой meteor.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.