Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция в район ул. Томсона
Беседы о Риге / Sarunas par Rīgu > Рига / Rīga > Экспедиция / Ekspedīcija
Страницы: 1, 2
Luch
Дамы и господа!
Не пора ли нам снярядить экспедицию в район улицы Томсона.
Кстати, сколько не искал, не нашел как этот район называется. Просто часть центрального района. Может есть народное название?
Предлагаю периметр, отмеченный на карте. Ну или плюс/минус.
Район знаю относительно плохо. Вернее географически ориентируюсь, а вот в историческом не очень. Поэтому чёткий маршрут не предлагаю. Так что надежда на старожил района. Есть среди нас таковые.

Предлагаемая дата на пасхальные праздники 3,4,5 или 6 апреля.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Варгас
Цитата(Luch @ 01/04/2015, 15:03) *

Кстати, сколько не искал, не нашел как этот район называется. Просто часть центрального района. Может есть народное название?

Вы умудрились охватить аж три исторических района - Выгоны/ипподром, Шарлоттенталь и Большие кладбища wink.gif
Luch
Цитата(Варгас @ 01/04/2015, 17:01) *

Вы умудрились охватить аж три исторических района - Выгоны/ипподром, Шарлоттенталь и Большие кладбища wink.gif

Я же подстраховался, сказав "плюс/минус" smile.gif
meteor
Цитата(Luch @ 01/04/2015, 15:03) *

Дамы и господа!
Не пора ли нам снярядить экспедицию в район улицы Томсона.
......

Нормальная такая экспедиция. Только не многовато ли пройти в один заход?
Luch
Цитата(meteor @ 01/04/2015, 19:29) *

Нормальная такая экспедиция. Только не многовато ли пройти в один заход?

Ув. meteor smile.gif
Судя по прошлой экспедиции - это даже маловато.
К-Обскура
В детстве запросто ходили. smile.gif

Погода не радует, пожалуй только в понеделиник будет солнце.
Gumbert
Я могу в любой рабочий день начиная с 17:30, тк.работаю именно в этом районе )) но попробую подстроиться, если будет выбран выходной день
gunzz
Хороший поход, можно полдня бродить. А если с "заходами на посидеть", то и весь день.
Дальше Упес, я пожалуй, не заходил.

Отображение прошлой экспедиции по Маскавас забросили на самом начале. Обидно.
К-Обскура
Желательно в первой половине дня. Возможно, было бы лучше в пятницу, но попробую подстроиться под любой вариант.
Luch
Погода конечно не радует. Но если она будет более менее в понедельник, то давайте в понедельник. Кто за?
Gumbert
Цитата(gunzz @ 01/04/2015, 22:19) *

На продолжение Маскавас без меня не ходить! Дальше там я специалист tongue.gif smile.gif

Цитата(Luch @ 01/04/2015, 22:29) *

Погода конечно не радует. Но если она будет более менее в понедельник, то давайте в понедельник. Кто за?

Я - за!
Gumbert
И кстати, экспедиция по району ул.Сканстес радует массой интересных артефактов biggrin.gif Такая штука, например, уже достойна внимания wink.gif

Rububu
я за! понедельник вроде бы нормально!
правда не представляю что там нам кто расскажет)))
Luch
Цитата(gunzz @ 01/04/2015, 22:19) *

Хороший поход, можно полдня бродить. А если с "заходами на посидеть", то и весь день.
Дальше Упес, я пожалуй, не заходил.

Ув. gunzz!

Там у нас был такой объём! Реально, легче про то, где мы были, про что рассказывали - написать книгу и издать smile.gif

Цитата(Rububu @ 02/04/2015, 01:48) *

я за! понедельник вроде бы нормально!
правда не представляю что там нам кто расскажет)))

Ув. Rububu!
Судя по теме на нашем форуме Томсона у нас есть сторожили этого района. Информации будет предостаточно.
Как говориться, с каждого по нитке smile.gif Я например знаю, в каком доме на Томсона проживает известный латвийский актёр. Даже если повезет, сможем посетить этот дом.
Luch
Что-то народ молчит. Главное, что уважаемый K-Обскура не отвечает. Без него думаю экспедиция не имеет смысла sad.gif

Давайте предварительно попробуем договориться на понедельник (6 апреля). В 13.00 на заправке STATOIL, которая на углу Вальдемара и Сенчу.
https://www.google.lv/maps/@56.971565,24.13...A!2e0?hl=ru
К-Обскура
Попробую выбраться. А кто еще идет?
Luch
Подождем до вечера, кто еще обозначится.
К-Обскура
Если участников будет немного можно перенести на более теплые выходные.
Luch
Цитата(К-Обскура @ 05/04/2015, 14:04) *

Если участников будет немного можно перенести на более теплые выходные.

Согласен!
Прогулялся сегодня предварительно по тому району. Всё таки студёно очень. Большие сомнения, что завтра будет лучше. Хорошо. Давайте тогда дождемся что бы было чуть потеплее.

Тем боле мне не удалось кое что сделать для экспедиции. Хотел распечатать фотографии тех мест. Дома которых уже нет и другие места в разные периоды. Что бы сравнивать на местности. Но резко закончился картридж. А сегодня всё закрыто и новый взять не где sad.gif
К-Обскура
Уважаемый Luch!

Я тоже не совсем готов. Тоже думал вооружиться старыми снимками. Чтобы не печатать, есть идея сбросить их на "айпад". Было бы удобно рассматривать. Надо подумать, как это сделать технически. Интересно, есть ли у этих штуковин функция загружать снимки из Интернета?
Rububu
Цитата(К-Обскура @ 05/04/2015, 17:58) *

Уважаемый Luch!

Я тоже не совсем готов. Тоже думал вооружиться старыми снимками. Чтобы не печатать, есть идея сбросить их на "айпад". Было бы удобно рассматривать. Надо подумать, как это сделать технически. Интересно, есть ли у этих штуковин функция загружать снимки из Интернета?

К сожалению завтра нужно работать, так что я не попадаю sad.gif
Luch
Цитата(Rububu @ 05/04/2015, 18:48) *

К сожалению завтра нужно работать, так что я не попадаю sad.gif

Уважаемый Rububu!
Пока отбой! Так что дождемся более тёплых дней.
Ant_lv
Уважаемый Luch!

По логике, должна быть у почти каждого.
Gumbert

Уважаемый Luch!

Я обычно просто на телефон переношу.

Тогда ждем сбора на след.раз
Gumbert
Нда.. более теплого дня и хорошей погоды для экспедиции вряд ли можно найти. А когда кто может в след.раз?
Luch
Цитата(Gumbert @ 06/04/2015, 17:47) *

Нда.. более теплого дня и хорошей погоды для экспедиции вряд ли можно найти. А когда кто может в след.раз?

Уважаемый Gumbert.
Скажем так относительно тёплый день. Солнышко иногда свети и пригревает, но воздух холодный.
Пока я не готов предложить следующий день. Попробует на следующие выходные.
К-Обскура
Цитата(Luch @ 06/04/2015, 17:52) *

Пока я не готов предложить следующий день. Попробует на следующие выходные.

Уважаемый Luch! В связи с Пасхой в эти выходные для меня не представляется возможным.
Luch
Цитата(К-Обскура @ 10/04/2015, 22:54) *

Уважаемый Luch! В связи с Пасхой в эти выходные для меня не представляется возможным.

Уважаемый К-Обскура!
Действительно я не учел, что Пасха. Хорошо. Тогда сигнализируйте, когда будет подходящий случай выбраться.
Eruz
погода подходящая и праздники позади
К-Обскура
Я, к сожалению, в эту субботу и следующую буду далеко от Риги. sad.gif
Luch
Я тоже к сожаления в эти выходные не смогу sad.gif
Варгас
Полагаю, без уважаемого Юрия это мероприятие вообще теряет смысл - потому как лучше экскурсовода, чем местный абориген, нам не найти... cool.gif
К-Обскура
Цитата(Варгас @ 13/05/2015, 08:54) *

Полагаю, без уважаемого Юрия это мероприятие вообще теряет смысл - потому как лучше экскурсовода, чем местный абориген, нам не найти... cool.gif

Уважаемый Варгас! После Ваших слов меня еще больше терзают угрызения совести. sad.gif Надеюсь, что через две недели удасться выкроить время... и куда оно только девается? unsure.gif Если кто-нибудь найдет, прошу поделиться. smile.gif
Варгас
Если честно - у меня тоже завал на службе sad.gif

Давайте все попробуем оказаться свободными и здоровыми к последним выходным мая. Будем надеяться, что погода тоже наконец устаканится...
Luch
Да дамы и господа. Погода действительно с тех пор так и не устаканилась smile.gif Будем пробовать на конец мая.
gunzz
Это не погода - это катастрофа какая-то! mad.gif
Eruz
Буду планировать - освобождать время - на конец мая. Главное - не забыть!
К-Обскура
На горизонте (вторая неделя июня) появились несколько свободных дней, чтобы подготовить немного фотографий. Думаю, что смогу выбраться 13 июня.
Luch
Цитата(К-Обскура @ 29/05/2015, 22:56) *

На горизонте (вторая неделя июня) появились несколько свободных дней, чтобы подготовить немного фотографий. Думаю, что смогу выбраться 13 июня.

Хорошо, уважаемый К-Обскура!
Как только Вы сможете - мы все присоединимся.
Gumbert
13 июня вроде как смогу!
Luch
Дамы и господа!
Как на счёт 13 июня выбраться? И главное, ждем подтверждения от уважаемого К-Обскура.
К-Обскура
Готовлюсь, уважаемый Luch по мере возможности! smile.gif Предлагаю начать пораньше, скажем в 10.00 на остановке около магазина "Рими" (бывшая фабрика "Космос").
Luch
Цитата(К-Обскура @ 09/06/2015, 22:59) *

Готовлюсь, уважаемый Luch по мере возможности! smile.gif Предлагаю начать пораньше, скажем в 10.00 на остановке около магазина "Рими" (бывшая фабрика "Космос").

Как скажете, уважаемый К-Обскура. Меня устраивает время и место.
Варгас
Рановато вставать заставляете, господа хорошие biggrin.gif
Но попробую присоединиться...
Gumbert
Ребят,а на 14-е (воск) перенести совсем никак?
Варгас
Не знаю, как обстоят дела у инициаторов культпохода - но в воскресенье с высокой степенью вероятности Ваш покорный слуга пролетает...
Luch
В воскресенье я тоже тогда пролетаю sad.gif
Gumbert
Ясно smile.gif Тогда вопрос отпадает - буду пытаться подстроиться на 13-е
К-Обскура
В воскресенье - никак. Завтра в 10.00 на остановке "Ул. Иередню" у магазина Рими.
Luch
Хорошо. Завтра буду и еще пару человек с собой приведу smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.