Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автосалоны, автомагазины
Беседы о Риге / Sarunas par Rīgu > Рига / Rīga > Места / Vietas > Места торговли / Tirdzniecības vietas
Kristalla
Компания "Domenikss" начала продавать в Латвии автомобили представительского класса Mercedes-Benz в 1992 году. В 2004 году автосалон переехал в новое здание на улице Краста, а до этого автосалон находился в Старой Риге, на улице Калькю.
У кого-нибудь есть фотографии "Domenikss" в Старой Риге? В интернете вообще ничего не ищется... sad.gif
meteor
Цитата(Kristalla @ 07/10/2018, 19:00) *

.... а до этого автосалон находился в Старой Риге, на улице Калькю.
У кого-нибудь есть фотографии "Domenikss" в Старой Риге? В интернете вообще ничего не ищется... sad.gif

О, вспомнили и про него! Да, в 90 годах находился на Кальку, 2. Витрины "Domenikss"выходили на Кальку и на Кунгу. Я там была, по работе.

Позвольте поинтересоваться, уважаемая Kristalla, у вас какой интерес к этому автосалону?
С фотками, возможно, подсоблю, надо время, чтобы порыться в собственных архивах.

Kristalla
Ув. meteor, интересуюсь потому, что фирма, в которой работает мой муж, занимается разработкой ПО для компании Mercedes. Когда я рассказала мужу (он не из Риги), что когда-то автосалон Мерседесов был в самом сердце Риги, в старом городе, он мне не поверил. Я решила поискать фото в интернете, но ничего не нашла, к сожалению.
Нашла вот такую на периодике, но тут же не видно, что это Калькю!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
meteor
Цитата(Kristalla @ 22/11/2018, 21:23) *

....
Нашла вот такую на периодике, но тут же не видно, что это Калькю!

Все очень здорово, уважаемая Kristalla мы словно идем по спирали... Мы, а я работала тогда в газете, начали первыми писать о работе автомобильных дилеров мировых марок, которые только что начали появлятся в Латвии. Ой, какое же это было время...прорывное время, дерзкие предприниматели, первые приватные оффисы..
А вот ваш муж уже разрабатывает для них ПО...

По-моему, хорошо видно,окно салона выходит на Кунгу. Дажа водосточная труба, на том же месте,
К-Обскура
Где купить автомашину?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.